Бесплатное питание в школах Днепропетровской области: область получила 400 млн

Безкоштовне харчування у школах Дніпропетровщини Новости Днепропетровщины

Днепропетровская область получила из государственного бюджета более 400 миллионов гривен в виде субвенции на организацию бесплатного питания для школьников. С 1 сентября горячие обеды в школах будут получать все ученики региона с 1 по 11 классы, сообщает«Днепр Регион»со ссылкой на главу Днепропетровской ОГА Александра Ганжу.

Выделенные средства будут направлены гимназиям и лицеям в общинах. Благодаря этому учебные заведения смогут самостоятельно закупать продукты или заказывать готовую еду у специализированных поставщиков.

В настоящее время в области по очной и смешанной формам обучения работают 677 учебных заведений. Более 400 из них готовят еду в собственных пищеблоках, а остальные будут обеспечивать школьников горячим питанием через кейтеринг и аутсорсинг.

Читайте также:

0 0 голоса
Рейтинг статьи