Заморила голодом своего двухмесячного ребенка: в Днепре задержали мать младенца
13:07 4 июля 2026

В Днепре полиция задержала 34-летнюю женщину, чья двухмесячная дочь скончалась от крайнего истощения организма. Мать длительное время морила младенца голодом, а после смерти девочки просто перевезла коляску с телом в другую комнату общежития и скрылась, сообщает«Днепр Регион»со ссылкой на Днепровское районное управление полиции № 2.
Трагедия произошла в конце июня. Правоохранители получили вызов в одно из городских общежитий, где в пустой комнате обнаружили детскую коляску с мертвым ребенком. Взрослых рядом не было. Полицейские оперативно разыскали и задержали мать девочки.
Как выяснило следствие, женщина вообще не заботилась о младенце и практически не кормила его. Когда состояние дочери стало критическим, она не вызвала врачей и бросила ребёнка на произвол судьбы. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила ужасный факт: малышка умерла от полного истощения, вызванного голодом.
Правоохранители также выяснили, что у задержанной есть ещё один ребёнок — двухлетний мальчик. Ювенальные полицейские совместно со службой по делам детей срочно изъяли сына из семьи. Сейчас он находится в больнице под наблюдением медиков. Отмечается, что ранее эта семья не состояла на учете в соцслужбах.
Против горе-матери возбудили сразу два уголовных дела: за злостное неисполнение родительских обязанностей и оставление беспомощного ребенка, что привело к его смерти. Женщине грозит длительный срок лишения свободы, следственные действия продолжаются.
Читайте также:
- В Никопольском районе аграрии находят неразорвавшиеся снаряды прямо на полях
- Полный цикл реабилитации: в Днепропетровской области открыли мощную протезную мастерскую (ВИДЕО)
- Регистрировали Starlink для дронов РФ: в Днепропетровской области разоблачили предателей