Семь защитников из Днепропетровской области вернулись из плена

Семеро захисників із Дніпропетровщини повернулися з полону Война

Украина провела очередной масштабный обмен пленными, вернув домой 160 украинских военнослужащих. Все освобожденные герои находились в российском плену с 2022 года. Об этом сообщает «Днепр Регион» со ссылкой на Александра Ганжу.

Домой вернулись военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, а также Государственной специальной службы транспорта. Среди освобожденных — мужественные защитники Мариуполя и завода «Азовсталь», а также воины, которые держали оборону на Донецком, Луганском, Харьковском, Запорожском, Киевском, Черниговском и Сумском направлениях.

Как отметил глава ОГА Александр Ганжа, в рамках этого обмена на родную землю вернулись и наши земляки.

«Еще 7 защитников из Днепропетровской области вернулись из российского плена. Они провели в вражеском плену целых четыре года. Спасибо всем, кто ежедневно прилагает невероятные усилия, чтобы вернуть наших людей домой. Чтобы семьи, которые так долго ждали, наконец получили самую важную весть», — подчеркнул Александр Ганжа.

Сейчас всех освобожденных военных ждет медицинский осмотр, длительный курс физической и психологической реабилитации, а также долгожданная встреча с родными после многих лет разлуки.

0 0 голоса
Рейтинг статьи