Жара окончательно отступает: прогноз погоды в Днепре и области на 17 июля
21:07 16 июля 2026
Новости Днепра
Тенденция к понижению температуры в Днепропетровской области усиливается. В пятницу, 17 июля, в регионе ожидается еще более комфортная и прохладная погода, а жара полностью покинет пределы области. Об этом сообщает«Днепр Регион»со ссылкой на Днепропетровский областной гидрометеорологический центр.
Синоптики прогнозируют переменную облачность.
В Днепропетровской области ночь пройдет без осадков, а днем местами по области возможен небольшой кратковременный дождь. Ветер сменит направление на северное и стихнет до 5–10 м/с. Температура воздуха ночью опустится до 14..19°, днём столбики термометров покажут приятные 23..28°.
В Днепре в течение суток сохранится переменная облачность, зонтики не понадобятся — осадков не предвидится. Ветер северный, 5–10 м/с. Температура ночью составит 17..19°, а днем ожидается максимально комфортная прохлада — всего 23..25°.
Читайте также:
- Работа с бесплатным жильем в Днепропетровской области: кого ищут и где больше всего вакансий
- Прифронтовые общины Днепропетровской области выделили миллионы на ВСУ
- Днепровская альпинистка подняла флаг 7-го корпуса ДШВ на одну из самых высоких вершин мира