Наглый вандализм под Днепром: неизвестные осквернили известный мемориал (ВИДЕО)

У Самарі осквернили меморіал жертвам Голокосту: що відомо Видео

В пригороде Самары неизвестные повредили мемориал памяти жертв Холокоста, оставив на нём запрещённую символику. Инцидент вызвал волну возмущения среди местных жителей, ведь памятник посвящен мирным людям, погибшим от рук нацистских оккупантов во время Второй мировой войны. Об этом сообщает«Днепр Регион»со ссылкой на местные паблики и социальные сети.

Историческая справка: трагедия на месте массовых расстрелов

Мемориал расположен на месте, где в годы нацистской оккупации с 1941 по 1943 год происходили массовые расстрелы. По историческим данным, здесь было убито почти 4 тысячи мирных жителей, среди которых — 360 детей. Жертвами репрессий стали евреи и другие люди, которых оккупационные власти преследовали по национальному, политическому или иному признаку.

Мемориал «Помним ради будущего» открыли в мае 2012 года как символ почтения памяти всех погибших, независимо от их национальности или вероисповедания. Он призван сохранять память о жертвах нацистских преступлений и напоминать о трагических страницах истории, чтобы подобные трагедии никогда не повторились.

В настоящее время обстоятельства повреждения мемориала и лица, причастные к этому дерзкому акту вандализма, должны установить правоохранительные органы.

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 0 голоса
Рейтинг статьи